Новости проекта
Мобильные приложения Schools.by
С новым учебным годом!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 14 человек

Памятка "Что нельзя приносить в учреждение дошкольного образования"

Дата: 17 ноября 2020 в 11:53

«Что нельзя приносить в учреждение дошкольного образования».

Памятка родителям

Все мы – воспитатели дошкольного образования и родители, в равной степени несём ответственность за жизнь и здоровье наших детей. Поэтому всем нам надо знать всё, что может причинить вред их здоровью.

Нельзя приносить в учреждение дошкольного образования!

- Лекарства, витамины, капли, спреи и т. п. Дошкольное учреждение не лечебное учреждение и дети могут получить отравление, получить ожог.

- Продукты питания: пирожные, торты, экзотические фрукты, йогурты, соки, вода, сырки, чипсы, шоколадные конфеты и т. п.

Особенно коварны жвачки (дети могут делиться ими изо рта в рот, лечь спать со жвачкой и задохнуться во сне).

Опасные игрушки: колющие, типа дротиков; острые предметы (булавки, значки, гвозди, скрепки); режущие и стеклянные.

Оружие: пистолеты, автоматы, сабли, мечи, так как они провоцируют детей к агрессивным играм.

Старые, грязные игрушки, мягкие игрушки, надувные шарики, старые книги, журналы – все они являются источником различных инфекций, переносчиками опасных вирусов.

Ценные вещи (золотые украшения, дорогостоящие игрушки, деньги. Работники детского учреждения не несут ответственности за них.

Сотовый работающий телефон. Ребёнок может случайно вызвать экстренные службы, позвонить за границу (воспитатель может не знать, что у ребёнка работающий телефон).

Отдавая ребёнка в группу, в доброжелательной форме, проверьте карманы одежды Вашего ребёнка. Ребёнок незаметно для Вас может легко положить любой опасный предмет, взятый дома или по дороге в детский сад.

Помните, что эти ограничения не прихоть воспитателей, а требования постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 8 25.01.2013 «Сан Пин», глава 9, п.111.

Помните - главное для всех нас это жизнь и здоровье наших детей!

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.