Спички детям - не игрушки!

Дата: 19 сентября в 09:54, Обновлено 19 сентября в 10:45
31 просмотр

В рамках акции "Спички детям - не игрушки!" в стенах нашего дошкольного учреждения состоялось родительское собрание в старшей группе с представителем МЧС.

Встречи работников МЧС с детьми дошкольного учреждения уже стали традиционными. В рамках акции для детей   было подготовилено интересное и познавательное спортивное мероприятие по основам безопасности, главная цель которого было обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Главным гостем стал  Алексей Юрьевич (представителель МЧС). С ребятами и их родителями состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудник МЧС рассказал им правила не только пожарной безопасности, но и  объяснил, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. (См. фото в альбоме) https://sad53bobruisk.schools.by/photoalbum/1006619